ООО УК Потенциал
Режим работы: пон.-пятн. 9:00 – 17:00, перерыв 13:00 – 14:00
Четверг, 25 апреля 2024 г.   E-mail: potencial38@yandex.ru
Аварийная служба: 45-04-44, 44-76-80 (круглосуточно)

Вопрос / ответ

Пожалуйста, прочитайте перед тем, как задать вопрос:
Раздел сайта - «вопрос-ответ» предназначен для разъяснения общих вопросов и общение здесь анонимно. Поэтому жалобы на работу сотрудников компании принимаются в разделе Подать обращение.
Пожалуйста, обратите внимание, что ваши вопросы проходят премодерацию и поэтому появляются на странице сайта сразу после того, как на них ответили.

Задать вопрос

Здравствуйте, по поводу отопления и плюсовой температуры на улице, Вы ответили, что у на механическая регулировка отопления, тогда за что мы платили, нам приходили квитанции о установке теплосчетчика, по сути кредит, который навязали. Как можете это объяснить?
22 апреля 2024 г. в 09:54:45 Светлана Викторовна

Ответ:

Здравствуйте. Теплосчётчик тут совершенно не при чём, он не регулирует температуру, да и её сейчас невозможно регулировать, если вы внимательно прочитали прошлый ответ, её подача не может быть ниже 70 градусов. К тому же  вам счётчик не навязали, а установили согласно требованию федерального законодательства. Установку производила компания "Иркутскэнерго" (как и положено по законодательству).

Здравствуйте, на улице плюсовая температура, у нас в подвале стоят датчики температуры, но батареи горячие, по сути датчик не работает? А потом платёж приходит с космической суммой за отопление. Поясните, почему так происходит, в других домах, батарее еле тёплые, а у нас дома дышать не чем. Новый переулок д. 14.
22 апреля 2024 г. в 07:24:13 Светлана Викторовна

Ответ:

Здравствуйте. У вас в доме механический теплоузел, автоматической регулировки температуры нет, но дело даже не в этом, а в том, что начиная с -1 градуса Цельсия (речь о температуре атмосферного воздуха) и далее всегда (даже если на улице будет +25) температура теплоносителя должна быть 70 градусов, согласно правилам предоставления услуг. Напомним, у нас горячая вода для пользования и теплоноситель - поступают в дом по одной трубе.   Решение об отключении отопления принимает администрация города, но вы и сами понимаете, что отключать отопление ещё рано - конструкции дома очень быстро остынут, тепло уйдёт, а жизненный опыт подсказывает, что возможны ещё и минусовые температуры и снег и метели. Рекомендуем вам при замене радиаторов отопления поставить вентили, которые позволят отключать радиатор от стояка отопления.

По адресу: Г. Братск, ул. Комсомольская 56, 4 подъезд зарос весь в тараканах, подъезд и подвал не обрабатывается, тараканы лезут в квартиру! Если в ближайшее время не будет предприняты меры по данному обращению, буду писать и звонить в вышестоящие инстанции!
18 апреля 2024 г. в 05:00:06 Элина

Ответ:

Здравствуйте. Обратите внимание, эта рубрика для общих вопросов. В вашем случае требуется адресность. Напишите, пожалуйста, в разделе "Подать обращение".

Платежки не приходят конкретно на адрес г.Братск Энгельса 5
17 апреля 2024 г. в 16:18:43 Екатерина

Ответ:

Здравствуйте. То есть, вы писали заявление о том, чтобы к вам приходила электронная квитанция от УК Потенциал, и она не пришла? Вы пишете, что не приходит квитанция по электронной почте. Тогда нам надо знать точный адрес, чтобы понимать, где произошёл сбой.

Добрый день, третий месяц не получаем платежки ни в ящики ни на электронную почту, можно не оплачивать платежи????????????????????????Прошу пояснить ситуацию
15 апреля 2024 г. в 05:11:03 Екатерина

Ответ:

Здравствуйте. Кто вы? Где вы живёте? В каком городе, на какой улице. Хорошо, что вы написали своё имя, но только по имени нечего ответить.

Здравствуйте, интересует вопрос почему Ленина 29 3 подъезд установили пластиковые окнах только на первых этажах?
12 апреля 2024 г. в 06:20:02 Анастасия

Ответ:

Здравствуйте. Окна ставили в 3-м и 4-м подъездах в 2022 году исходя из необходимости замены и согласно планам, которые утвердили собственники в ходе заочного голосования (оно проходит ежегодно). В этом году в вашем доме запланирован ремонт одного из подъездов, ремонт фасада и другие работы. Пожалуйста, пишите заявки на замену окон, активней участвуйте в голосовании. 

Здравствуйте. Проживаю по ул. Рябикова 65. Возле дома по ул.Крупской 21 ,есть футбольное поле. Скоро лето. Дети спрашивают, кому написать заявление, чтобы к сезону привезли песок на поле, т.к. его уже там нет. Спасибо
11 апреля 2024 г. в 07:00:38 Нелли Васильевна.

Ответ:

Здравствуйте. Ранее песок на это поле завозился усилиями депутата Евгения Скорнякова. Ему можно написать по адресу eskornyak@mail.ru, время и часы приёма можно посмотреть на сайте Думы Братска  www.dumabratsk.ru/7soziv/skornyakov/

Здравствуйте, снова Южная 59, 1 подъезд! Эту дорожку должны дворники расчищать, а не Байкальская компания! Эта дорожка не нарушена, на ней просто огромный слой грязи , мешающий пройти людям. А дворников за всю зиму наблюдали только два раза, когда они соизволили эти дорожки подмести, притом после того, когда сообщили ,что двор не убирают! Мастер домоуправления ходит во дворе, всё видит и ничего не предпринимает!
11 апреля 2024 г. в 07:22:01 Алёна

Ответ:

Здравствуйте. Дворники сделают всё, что смогут.

Здравствуйте,Южная 59 , подъезд 1, прошлым летом во дворе у этого подъезда проводились ремонтные работы, после чего было много грязи на дорожках где ходят люди, плита валяется,которой никогда там не было,ничего за собой не убрали,так и осталось зимовать. Сейчас все расстаяло,и грязь эта так и не убрана, ходить там невозможно,по дороге тоже нельзя,лужи,вся эта грязь тащится в подъезд,в квартиру!!!
10 апреля 2024 г. в 06:49:00 Алёна

Ответ:

Здравствуйте. Управляющая компания не проводит земляные работы, кроме случаев благоустройства, но и тогда не вынимает грунт и не производит замену каких-либо коммуникаций за пределами жилого дома.

Работы в вашем дворе проводила "Байкальская энергетическая компания". Как правило, после проведения таких работ даётся год на усадку грунта. После усадки грунта БЭК должна полностью восстановить благоустройство. Со стороны БЭК было бы правильным проложить хотя бы временные деревянные тротуары. С подобным предложением, пожалуйста, обратитесь на сайт администрации города, поскольку управляющая компания - негосударственная организация (не несёт функций исполнительной власти) и, соответственно, не может заставить какую-либо другую организацию выполнить те или иные работы.

Здравствуйте. А что у нас происходит с платежками за УК? С января месяца третья квитанция и в каждой повышение суммы! Общее повышение уже больше 500р. На сколько % поднялись тарифы и вообще за что мы платим такие суммы?
03 апреля 2024 г. в 07:29:22 Ирина

Ответ:

Здравствуйте. Не видя вашей квитанции, нам нечего ответить по существу вопроса. Поясните конкретно, где в какой строке увеличились платежи? Если это ОДН, то управляющая компания их не рассчитывает, они просто находятся в нашей квитанции. Только в платёжке, которая была в феврале у вас сумма платежа управляющей компании стала немного больше.

Тариф управляющей компании не растёт на какой-либо "процент", он рассчитывается исходя из актуальной потребности в ремонте и обслуживании. Планы ремонта утверждаются жителями.

Задать вопрос

наверх